Кирилл

Правда ли, что праздник "Покров Пресвятой Богородицы" появился из-за того, что Богородица явилась ++см

некому Царьградскому (Константинопольскому) попу. Когда город захватывал Вещий Олег?!

Алексей Анищенко

Сказки, как и с благодатным огнём, с плачущими иконами и с чудо водой.

Александр Автаев

Это главный осенний праздник, история которого восходит к 910 году, когда в Константинополе, во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, во время богослужения юродивый Андрей и его ученик Епифаний увидели парящую в воздухе Богородицу, которая распростерла над молящимися свое широкое белое покрывало — покров. ..В воскресный день, во время всенощного бдения, когда храм был переполнен молящимися, святой Андрей, Христа ради юродивый, в четвертом часу ночи, подняв очи к небу, увидел идущую по воздуху Пресвятую Владычицу нашу Богородицу, озаренную
небесным светом и окруженную Ангелами и сонмом святых. Святой Креститель Господень Иоанн и святой апостол Иоанн Богослов сопровождали Царицу Небесную.

Игорь Курский

нет конечно. Прилепили опять христианскую сказку к языческому и всё.

Виталик Моисеев

Ты нежный свой Покров, на сердце мне положи,
И ты укрой мой кров, сердце моей души,
И на пути к Христу Свой постели Покров.
Чтоб отыскать мой крест - Твоя помогла любовь.

Как-то не интересовалась я.

Rauka

Такова история.

Юлия Куранова

Эта религия самая чудесная религия.