Светлана Ингула

Ботокс. Кто делал? Кто колол ботокс в лоб? На долго ли хватает? Не вызывает ли привыкания?

Просто Толик

иди уж делай, лучше с привыканием чем с морщинами

Анастасия Веселова

Начало действия препаратов проявится
только через несколько дней, в среднем обычно три, четыре дня. Окончательный
эффект будет достигнут уже спустя одну, две недели. Вам станет трудно
нахмуриться, а мимические морщины "разгладятся",словно, их и не было.
Длительность эффекта обычно составляет от 4 до 6 месяцев, затем рекомендуется
повторить процедуру.
Возможно ли привыкание к препаратам
Ботокса, Диспорта и Ксеомина? Здесь ответ однозначный нет. Никакого
привыкания не возникает. Здесь дело в другом, после проведения процедур вы
преображаетесь, морщины пропадают. После окончания действия препарата место
инъекции постепенно возвращается в практически то состояние, каким оно было до
проведения процедуры. А к хорошему привыкают быстро. Основная задача
ботулотоксина отучить мышцы чрезмерно сокращаться. В среднем продолжительность
эффекта ботулотоксина до 6 месяцев. Подсчитать несложно, что в течении года
максимум потребуется провести две процедуры. Однако у инъекций Ботокса, Диспорта
или Ксеомина есть уникальная особенность, что чем дольше Вы применяете это
метод, тем дольше, лучше и результативней будет эффект. Возникает этот эффект от
того, что Вы отвыкаете активно использовать мимическую мускулатуру и мышцы
становятся слабее. А это значит, только одно, что время между процедурами будет
увеличиваться, а количество единиц действия препарата необходимых для процедуры
будет уменьшаться.

Наталья Выборнова

Добрый день!
Основное действие ботокса/диспотра в том, что ботулотоксин - действующие вещество расслабляет мышцы. Благодря этому Вы перестаете морщить лицо, так как это становится сложно, что приводит к разглаживанию мимических морщинок и предупреждению их образованию. Инъекции необходимо повторять 2-3 раза в год. Препарат не вызывает привыкания

Анжелика Хеша, врач-косметолог центра красоты "Зазеркалье" на Кантемировской

Лена Вечкилёва

У меня соседка колет лицо с 28 лет!! !Я этого не знала, но замечала, что ее лицо становится одутловатым, как с похмелья. Потом через время вроде бы ничего, нормально и такие метаморфозы регулярны были. Когда узнала, что это от уколов, то поняла, что я так над собой издеваться не буду. Лучше уж буду ежедневно заниматься со своим тренажером для лица ))) И кремить лицо, мне очень хорошо помогает.