Ольга Малышева

Привет всем!) Читая текст вы точно понимаете каким тоном он написан?)

Иван

Неа я иногда скрытый юмор ещё в ответах не всегда понимаю не то что интонацию...

Ilo

И даже пульс могу сосчитать... с каким был текст написан.

Максим

да ..и настроение тоже )

Евгений

Да и настроением. Иногда даже слышу ваш смех и голос в мыслях, когда читаю.

Omar Roshaan

Конечно же, нет. Вот интонацию ещё можно предположить, и то. Чтобы понять, каким тоном написан тот или иной текст, нужно знать, какой у человека голос, какая тональность, тембр и т. д.

Ан
Анна

в большинстве случаев, но в основном сами слова несут смысловую нагрузку)

Шу
Шульц

Ой, ну твой бархатный баритон сложно не узнать))))

Ал
Александр

Если ставлю такую цель, то понимаю!

Же
Женя

ну как бэ для этого придумали знаки препинания.

Алевтина

Если бы мы жили лет эдак сто назад, когда очень следили за единым стандартом русского языка, то понимали бы всегда друг друга.
А сейчас ничего непонятно. Может, это какой-то маргинал и в словах "Да, я не прав. Ты молодец" заключается ирония, а вовсе не признание собственной ошибки. Или гопник, у которого "Привет, Вася" обозначает вовсе не панибратскую симпатию, а насмешку (ведь у гопника "Вася" это одно из самых едких оскорблений) .
*именно поэтому сейчас именитые писатели имеют свой лексикон, к примеру, Бернард Вербер, - чтобы преданные читатели всегда понимали, какое содержание вкладывается в слова.

Анжела

Бывает, очень сильно обманываюсь

На
Наталья

не всегда, смотря как человек глаголом владеет