Мария Галова

Объясните доходчиво суть онтологического аргумента Ансельма Кентерберийского? Что почитать о других онтолог. аргументах?

Николай Лепёшкин

За то на лекциях хорошо спалось...

Иг
Игорь

Коротко, суть:
"...все то, что логически обоснованно – является истинным и объективным. "
А существование Бога как высшего существа логически обосновано!
ВСЁ!
Т. е. верите логике? - верьте и в существование Божие. Не верите в Бога - не пizдите про логику и "научные" опровержения (которые опираются-то на логику)

Mariya Petrova

Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!