Анатолий Павлович

Что заставляло крестьян объединиться в общину? Почему города стремились освободиться от власти сеньоров?

В:
Виктория :)

41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян. 2:41-47)

Сергей Слепцов

в общине всё более целесообразно : землю делили поровну, всегда решали что сажать вместе. всегда друг другу помогали выплачивать долги, легче было вместе преступников искать, вдвов и сирот опекали если нужно. легче было хранить обычаи да и веселее было: иногда проводили всякие празнества и игры

Наталья Хвостова

Дедушка Ленин как то умные слова произнёс... двоечница...)))

Марина Бондарева

голод и чья то умная голова

Наим Тахиров

никогда народ не хотел быть свободным.

Дарья

Втроём и батьку веселее бить.