Павел Сметанин

Куда можно походить на курсы по истории в 10 классе??

Собираюсь сдавать ЕГЭ по истории и не хочу учить и историю, и обществознание в 11 классе с нуля. Хочу не торопясь начать учить историю в 10 классе. Преподаватель в школе никакой, поэтому срочно нужны курсы!

Anton Gordienko

зачем репетитор по истории?
возьмите просто нормальные школьные и вузовские учебники (по древней и средневековой истории лучше учебники СССР) и изучайте их