Светлана Богачёва

Олимпиада по истории 8 класс

К какому движению относится это стихотворение Джорджа Байрона???

"Не странно ль что если является в гости
К нам голод и слышится вопль бедняка-
За ломку машины, ломаются кости
И ценятся жизни дешевле чулка"

Ответ должен состоять из одного существительного.

Ольга Шебестюк

К луддитскому движению

Лудди́ты (англ. luddites) — группа английских рабочих, протестовавших в начале 1800-х годов против изменений, которые повлекли промышленный переворот, и считавших, что их рабочим местам угрожает опасность. Часто протест выражался в разрушении машин и оборудования

Джордж (Лорд) Байрон - «Ода авторам билля, направленного против разрушителей станков»