Дарья Савицкая

Какие бывают слова-паразиты? Как от них избавляться, если сам не замечаешь их в своей речи?

Евгений

сейчас в "моде" - ДА. После каждого второго слова -ДА !

Ал
Алексей

Это, ну, как его.. . И тому подобное.

Tima

Слова-паразиты: "кароч" и "типа".
Как избавиться: медленнее говорить, не тараторить, как нынешняя школота. Говорить весомо, обдуманно, это кстати прибавит вам и авторитета.

Михаил

Ну, это, как его.. . -и прочее такое, без чего смысл не меняется, а слушать тебя будет легче.)