Светлана Гардина

Почему когда уходишь, не надо оглядываться?

Ди
Дима

потому что это суеверие

Ал
Александр

Лучше оглядываться, что бы тебе в затылок не прилетела какая нибудь тяжелая и тупая штука) ) алгебра например)

Юлия Козлова

Можно... если оставленное ЗАВЁТ

Ольга

Если ты точно решил, то нельзя оглядываться. Это люди знали давно, например: пусть ваше да, будет означать да)

Сергей Артемьев

Если вы всерьёз приняли решение уйти (а не из сиюминутного чувства) , то можете оглядываться сколько угодно; но, если из сиюминутного, то огромен шанс, что вы найдёте причину вернуться: к примеру, уходите от расшалившегося ребёнка, оборачиваетесь - и вам становится жалко его (он такой весь одинокий стоит, в своей глупой гордости).

Маша Мальцева

Прошлое всегда затягивает, и всегда хочется что-то исправить, иной раз, когда лучше не пытаться что-то стараться исправить (на это может и вся жизнь уйти) , вырваться из этого порочного круга - просто на это не смотреть, а идти только вперёд и смотреть только вперёд

Ол
Ольга

ЭТО СУЕВЕРИЕ... ТАК ЧТО ОГЛЯДЫВАЙСЯ И НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ НА САТАНИНСКИЕ СКАЗКИ.

Елена Гурщенко

пока у человека есть чувства он будет оглядываться и будет повторять прежнее ошибки .каждый из нас творец своей жизни .научитесь любить себя .свою жизнь и она вас полюбит .проводите самоанализ .сотворите свою личность только тогда у вас в жизни будут удачи .наполненная жизнь .настоящее и будущее а прошлое -это история.. каждого из нас.

Денис Калугин

Это из-за понимание того, что оглядывающийся человек не договорил, не сказал всю правду. А это есть обман. //Можно пригласить человека в сад откушать яблоки, но не сказать что плоды все гнилые.

Ru
Ruslan

Чтоб в соляной столб не обратиться как жена Лота.

Евгения Игнатова

В Библии есть случай, произошедшей с женой Лота - она оглянулась и превратилась в соляной столб. На чужих ошибках лучше учиться.

из Википедии: «Жена́ Ло́та» — столб или колонна из каменной соли на горе Содом в Израиле. Напоминает формой женщину, одетую в покрывало. Традиционно воспринимается как окаменевшая жена Лота (Быт. 19:26). Книга Бытия описывает, как она превратилась в соляную статую, оглянувшись на Соддом.

Си Сишка

Если любовь жива, то оглянувшись побежишь назад, а, кто уже не любит, то и не будет оглядываться...