Урфин Джус

Помогите пожалуйста! Что следует понимать под культурой безопасности жизнедеятельности ?

Андрей Захаров

цели и задачи формирования культуры безопасности учащихся:
снижение количества происшествий в образовательном учреждении;
постоянное поддержание интереса к безопасности и охране труда;
убеждение работников, обучающихся в необходимости мероприятий по безопасности и охране труда;
воспитание сознательного отношения к безопасности;
популяризация новых средств обеспечения безопасности;
внедрение в учебно-воспитательный процесс современных средств охраны труда и безопасности;
создание на каждом рабочем месте здоровых и безопасных условий труда и учебы.