Ре
Регина

Не работает жёсткий диски (внешний) USB родной, исправный! Все фотки в вопросе!

Павлик

Я думаю можно попробовать программу Partition Magic или аналог, просто наверное разделы не определены.

Коля

winXP 32 не понимает GPT, в 7 нормально робить будет
но можно и под хп сделать ручками только
1. Запускаем консоль (Пуск -> Выполнить, вводим cmd и нажимаем Enter).
2. В появившемся окне консоли набираем diskpart и нажимаем Enter.

3. Пишем команду select disk $ и нажимаем Enter.$ — это номер диска, который мы хотим отформатировать (самый первый диск начинается с 0, номер можно посмотреть в Мой компьютер -> Управление -> Запоминающие устройства -> Управление дисками) , у меня это select disk 1Появляется строка — Выбран диск 1

4. clean и и нажимаем Enter (данные будут уничтожены! ) Должна появиться строкаDiskPart: очистка диска выполнена успешно.

5. Пишем create partition primary и нажимаем Enter.DiskPart: Указанный раздел успешно создан.

6. Все. Выходим exit Enter exit Enter.

7. После этих действий жесткий диск в «Управление дисками» должен стать нормальным, можно отформатировать или создать нужные разделы.

Дмитрий

в другой комп втыкали, работает? скрин не выдно, а тока рабоч стол. А в Диспетчере светится? (Вид---Показать скрытие устройств)

Дмитрий

Воткни в другой порт. Если комп стационарный, то сзади