Ел
Елена

Родственники надоели! Описание внутри.

Мы с мужем женаты уже 14 лет. У нас всё хорошо, мы очень любим друг друга. Но беда в том, что мой муж в молодости попал в серьёзную аварию, после которой он не может иметь детей. Я с этим давно уж смирилась, нам и без детей хорошо живётся вместе. Но вот мои родственники просто задолбали меня тем, что постоянно зудят мне, мол, зачем он тебе калека нужен? Разведись с ним, и создай нормальную семью, с детьми! ! Как им объяснить, что мне не нужны дети, и я не собираюсь бросать мужа, или изменять ему!

По поводу болтливости, узнали они об этом не от меня. Просто муж после аварии долго в больнице лежал, и медсестра проболталась моей тётки. Они подружки. А тётка уже растрепала остальным .

Брать кого-то из детского дома муж не хочет. Да и я тоже не горю желанием воспитывать чужого ребёнка.

Анастасия Шацких

Посылайте всех на Х@Й родственников и живите своей жизнью!

Данил

не надо им объяснять. это вообще их не касается

Станислав Пак

Как объяснить.. . Странный у вас вопрос. Если вы уверены в своём выборе, живите так как вам хочется. Если, наоборот, вам важно как вы выглядите перед родственниками, придумывайте и дальше для них объяснения, тратьте время своей жизни на них.

В жизни иногда приходится выбирать. И если близкие люди ставят вас перед сложным выбором, они не правы. Но жизнь-то ваша, вам решать. Ваш муж, ваша семья. А у них просто разговоры.

Костя Хохлов

Вот это родственники!!! !
Если бы мои так сказали про моего мужа, я б сразу рот им заткнула, чтоб они вообще об этом не думали!!!!

Аленочка Потапова

Проблема не в родственниках, проблема в вас. Вы сами ведетесь на эти разговоры, и обьясняете им, что счастливы. Попробуйте сказать, что не будете общаться с ними и никого не пустите на порог, пока они не перестанут зудеть об этом. У каждой семьи свои проблемы и так же все зудят, брось его он много пьет и мало денег приносит и т. Д.

Марина Смирнова

Конечно Вы ничего никому не обязаны объяснять.
Тем, кто говорит об этом не в первый раз, можно резко и внятно сказать пусть занимаются своими детьми- особенно если дети у них не "вундеркинды" .

Светлана Корнишова

Скажите, что тоже не можете иметь детей, а усыновлять не хотите.

Ма
Мария

Прямо, четко - и так, чтоб больше не было желания к Вам приставать.

Юлия

сыновите

Инна Ушакова

Просто не обращайте на них внимания.
У нас с женой то же нет детей.

Ну, Бог не дал.

Я абсолютно спокойно к этому отношусь и так же спокойно отвечаю на вопросы про детей - "Детей у нас нет. " Ну, поспрашивали. Ну, поприставали. Надоело и отстали.

Анна Тарасова

Это расплата за излишнюю болтливость. На фига было посвящать родственников в диагноз мужа.
Была бы умной сказала бы, что у самой проблемы и никто бы больше не лез.

Ксения Маклакова

Скажи им спокойно, но строго:
"Чтобы больше мне на эту тему не говорили ни слова. Вы меня травмируете постоянно! "

Если народ нормальный, то не скажут ни слова.

Если кто будет опять, то имеете право обидеться и не разговаривать какое-то время.

Светлана

грубо отчитать. пообижаются потом отстанут, а если нет то послать. хотя я бы ребеночка из детского дома взяла в такой ситуации.

Митя

Просто говорите "Я не обсуждаю эту тему", этого вполне достаточно...

Екатерина Мельникова

Возьмите ребенка с детского дома, потом второго... и родня умолкнет)

Олеся

Не обсуждайте эту тему просто!

Регина

В ЗАГСе клятву давали, что во всех бедах всегда вместе. Молодец! Не сдавайся! Скоро болезней не будет. У всех будут дети.