Саид Махмадов

От чего возникает жжение в отдельных местах тела или во всём теле и голове? Сына это доводит до раздражения сильного

Я каждый день просыпают, как в костре.

До какой дурости только не додумаются, отвечая, я из тунды, наверно, и не знаю что такое аллергия.

Янина Полякова

Лечение кожного зуда на нервной почве заключается в устранении причины его появления. Прием успокоительных препаратов может быстро снять и нестерпимый зуд. Если такая реакция организма на стрессы появляется нерегулярно, а время от времени, то поможет валерьянка. В ситуациях, когда кожный зуд на нервной почве становится привычным, необходимо начинать прием более серьезных препаратов. Лечение может назначить только врач. Предполагается употребление довольно сильных успокоительных. При частом и продолжительном приеме таких медикаментов возникает риск привыкания и зависимости.
В случаях с кожным зудом неврологического характера предпочтительно комплексное лечение. Врачи обязательно назначают и антигистаминные препараты. Они относятся к противоаллергическим и призваны снять главный симптом – кожный зуд.