Вася

Как это сделать? К кому обратиться?

Подскажите, как можно и можно ли, переоформить дом с участком, хозяин которого умер не оставив наследников?

Прописан был один в доме.

Алиса, а в сельсовет а к кому обратиться? из местной администрации дали ответ, что право собственности через суд.

Дмитрий Мартынов

Нет, на чужого человека оформить ничего нельзя. Можно только купить у сельсовета.

Вета

А вы наследник ?

Кристина Минеева

Ни как. Выморочное имущество.

Ольга Гуляева

Вот прямо никаких наследников?

Елена Лайм

Платите за коммунальные услуги:::))) ) в течении 15 лет, а потом по праву приобретательной давности оформите на себя.

Дмитрий Юнанов

выморочное имущество отходит гос-ву. в росреестре закажите егрп на этот дом. стоит 200 ре. там прочитаете, кто собственник. к этому самому собственнику и обратитесь с предложением о выкупе

Ирина Серёжкина

Покопайтесь в вашей родословной, может вы единственный наследник, недаром же вы рядом оказались. '