Юличка

Глупый ход или это вполне нормально ?

Стоит ли покупать компактный фотоаппарат если имеешь зеркалку? Просто мне нравятся фотоаппараты от Fujifilm которые выполнены в стиле старого фотоаппарата. Например Fujifilm X20

Kloyh Feoktistov

Это вопрос филосовский. Имхо достаточно спросить просто "Стоит ли покупать... " без продолжения. На мой взгляд покупать не стоит. Мы все стали такими.. . покупателями.. . потребителями.. . Нам постоянно вбивают в голову - купи, купи.. . Мы работаем достаточно тяжело, а для чего? - чтоб тратить на ненужные, собственно вещи.. . Есть в этом что-то неправильное.. .
Фразы типа твоей "Просто мне нравятся фотоаппараты от Fujifilm которые выполнены в стиле старого фотоаппарата. " меня печалят...

Андрей Силибаев

Если очень не хочется таскать зеркалку и пять объективов к ней, то почему бы и нет. В остальных случаях зеркалки пока выигрывают.

Марина Голубинская

покупай то что тебе нравится

Кодиршо Рахматшо

если нужна нетяжелая и незаметная камера, например для стрита или трэвела, то конечно стОит. Я так от зеркалок вообще избавился, перейдя на дальномеры и компакты. Зеркалки - это зачастую больше мода, чем удобство.

ЗЫ. Всю прошлую неделю в поездке снимал на фуджу х100. Погода в местах съемки была переменчивая, то яркое солнце, то тучки набегут. Так вот. Аппаратик классный, оптика достойная, матрица малошумная. Но. Как-то сильно глючил замер экспозиции. В моем режиме съемки (снимаю стрит) удобнее всего приоритет диафрагмы. При всех типах замера на контрастных сценах аппарат то сильно недосвечивал, то сильно пересвечивал. Эдак на пару - тройку стопов. Причем от экспокоррекции толку - чуть. В этих случаях приемлемый результат получался только при переходе в полный мануал (а кадр-то убегает мгновенно...) . Не знаю, может мне такой экземпляр глючный достался (хорошо, что напрокат) , но насчет фуджей имею теперь некоторое предубеждение.. . Мыслю теперь в сторону то ли сони рыкс100м3, то ли панаса лх100, то ли кэнона г7х.

Ив
Иван

А почему бы нет? У меня есть и зеркалка, и мыльница.

В поездки мыльница является запасным фотоаппаратом на случай выхода из строя зеркалки. Кроме того, мыльницу я беру в походы выходного дня и на велопокатушки, где лишний вес таскать не хочется, но хочется иметь под рукой камеру, чтобы быстро снять понравившийся кадр.

Гульнара Бекишева

стоит ли покупать велосипед если есть мотоцикл.... XD

Юра Кожевников

Если внешность важнее функциональности и качества, то - нет.

Ирина Бочарова

нормально.
много аппаратуры не бывает.
у меня сейчас 5 объективов.
недавно заказал ещё парочку....

Sofia Kulnichenko

Проще купить 2в1 - компактный системный фотоаппарат. Качество как у зеркалки и очень компактные.

Р.
Рушана ...

Один из моих фотоаппаратов - это фуджи х100 - отличный компакт с превосходным качеством исполнения от и до.... Я снимал им и только 1 год, пока не прикупил зеркалку и фуджи хт1. Каждый фотоаппарат у меня под свои задачи. Когда нужна компактность и мобильность х100 не заменим. Отлично, на 5+ рисует пейзажи и для стрит фото очень удобные фокусные его объектива фикса.... Х20 немного уступает, но не намного.... если есть возможность фуджи х100эс супер вариант и вместо покупки фикса, можно купить его, ничего не потеряете, а местами даже выиграете...

Ольга Данилова

СтОит. Иногда Вам захочется отдохнуть от тяжёлой зеркалки с тяжёлым объективом, а к качеству картинки Вы уже привыкли. Вот тут-то Вам и поможет беззеркалка.

Mirlan Koshokov

Да, согласен, иной раз хороший компакт гораздо оперативней чем зеркалка и ещё смотря что за съёмка, думаю для пейзажа и стрит-фото очень хороший компакт от Fujifilm,модель X100s(выдаёт очень качественный JPEG)но выбирать -то всё равно вам.