Гульноза Ххххххх

я незнаю кто ест сов ??? ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Жанико

Никто если только не упадет то волки могут захавать)

Оксана Певень

Кто поймает и справится, тот и съест. Волк, лиса, хорёк, куница...

Анатолий

Всё зависит от размера, например различных сычей, сплюшек, то хищные птицы с удовольствием ими лакомятся (на полях Анапы можно даже сцену застать, как могильник на домовых сычей нападает) . Куньи тоже могут "закусить" ими, хотя поймать их порой сложно.
На крупных сов в общем охоту никто не ведёт. Филинов даже волки опасаются (а на лис так вообще, как на добычу посмотреть может) , уж слишком большая это птица и раны может нанести крайне серьёзные, особенно если поблизости птенец.

Птенцами могут поживиться любой из хищников, к тому же многие соовообразные гнёзд вообще не строят и гнездятся на земле (филины, болотная сова) . На взрослых нападают значительно реже.

Под конец хочу сказать, что в природе млекопитающих хищник предпочтет травоядное, нежели другого хищника, а уж тем более здорового.