Марго

Чем питается сова Чем питается сова

Граф Дракула Граф Дракула

Совы поедают мышей, крыс, насекомых и других вредителей, чем очень
помогают человеку. Но бывают совы, которые не брезгают домашней птицей,
например, цыплятами. Человеку иметь таких соседей, конечно, не выгодно. В
Техасе живёт вид сов размером с воробья. Эти маленькие совы питаются
жуками и кузнечиками.

Stasnislav Haustov

Сова сама по себе является ночной хищной птицей. Поэтому питается она грызунами, но не только ими. Она также охотится на мелких птиц, пресмыкающихся, земноводных, голых улиток, насекомых. Охотится на обыкновенных полевок, однако не брезгует жабами, лягушками, летучими мышами.

Na Ta Lee

хомяками

Чёрный Обелиск

В народе у сов прозвище пернатые кошки.

Андрей Михеев

питается мышами)

Ар
Артемова

у сов очень необычная внешность и говорят они очень умны. Они охотницы,
поэтому питаются живностью. Это могут быть всевозможные грызуны, в том
числе и мыши, зайцы, мелкие птицы и даже рыба. Охотится сова в сумерках
или ночью. эта ночная красавица питается всегда теми, кто хоть на половину состоит из мяса: полевые или дикие мыши, зайцы, мелкие птицы, некоторые из видов семейства совы ловят рыбу и даже не брезгуют поедая жаб и ящерец,

Арнольд Анистархов

Сова-это красивое животное. У сов очень мягкое и красивое оперение. Сова живёт в лесу. Питается она мышами и крысами. Когда мышей и крыс становится мало они едят своих сородичей больных и слабых. Спят совы днём, а охотятся совы только ночью. Сова это прекрасное животное.