Virys

чем питаются совы подскажите пожалуйста! Для домашки

Алексей Звирюк

Все совы хищники! Мелкие - насекомыми, ящерицами и лягушками, грызунами мелкими, некоторые ведут себя, как коршуны, охотясь на мелких птиц, более крупные- крупными грызунами, филин берёт даже зайца. Рыбный филин - и рыбой тоже.

Юлия

Мышами, змеями, ящерицами и всякой мелкой живностью...

Hamroyev Bekzod

мышами и лягушками, а так же прочими мелкими животными.

Анастасия

мышей ловят

Юлия Косачева

мелкими грызунами

Анна

Совы питаются, за малым исключением, живой добычей. Иногда видели, что они употребляют и падаль, но все же утолять свой аппетит совы предпочитают охотой. Их рацион, небольшие отличия в котором зависят от среды обитания, включает и мелких млекопитающих - мышей, полевок, землероек, крыс, леммингов, кроликов, горных зайцев, и дождевых червей, разных насекомых, небольших змей и других пресмыкающихся, и рыбу, и ракообразных. Бывает, что сова на охоте может убить молодого олененка, многие из них нападают на других птиц и даже на мелких сов. Филины, как известно, могут съесть ежа, научившись, прежде чем браться за мясо, снимать с него шкуру и иголки.

Ирина Аралова

знатоками из "что? где? когда? "