Лев Слонимский

кто питается насекомоядными из птиц (сова, кукушка, дятел, ласточка, воробей) 2 класс

Сергей Карапетьянц

Из перечисленных птиц хищной является только сова.
Вот она то и может питаться некоторыми насекомоядными животными.

Юля Стрельцова

Если все же насекомыми - то все кроме совы. Кукушка-единственная кто уничтожает больших, волосатых гусениц, дятел выдалбливает насекомых из ствола дерева, ласточка ловит на лету, а воробей вообще всеядный - и зернышек поклюет, и червячка слопает, и бабочкой полакомится.. .
Если насекомоядными (как у вас написано), то реально только сова-она хищница, (правда не представляю как, т. к. -она же ночной охотник)...

Анастасия Рыбникова

ласточка, воробей ( точно не знаю)

Анастасия Соболевская

Дятел, Кукушка, (Воробей не уверен) , Ласточка питается насекомыми в воздухе

Дашулька

Кроме совы и кукушки, она своих птенцов подкидывает в чужие гнёзда, все остальные выкармливают своих птенцов насекомыми. Китайцы, в своё время, бросили клич - уничтожим воробъёв, они склёвывают огромное количество зерна, и получили.. . стало некому склёвывать насекомых-вредителей. Завозили из-за границы!

Мария Разживина

Сова. Описание большой совы (филина): Филин