Дарья Бекишева

если запекать блюдо в стеклянной форме, пригорать не будет без добавления масла?

Виталий Галаганов

не знаю что вы запекаете -- попробуйте на дно класть лук кольцами \\\ и ставьте стеклянную и керамическую посуду в холодную духовку чтоб не треснула

Юлечка Soldatova

пришкварится так, что не оторвать. Смазывать обязательно

Плиев Плиев

если очень жирное может и не будет

Радик Нагимов

стекло не обладает антипригарными свойствами, плюс стекла в том что потом от него этот нагар очень легко очистить, и скорее всего пригоревшее изначально останется на блюде а не на форме

Лю
Люлька

Не пригорит если обеспечить достаточное количество воды и накрыть, не ставьте высокую температуру, лучше 120градусов и по дольше, духовку предварительно не разогревать, по готовности дать блюду отстояться, таким образом создается парниковый эффект и если и пригорело, то отпарится, вот если не закрыть форму, то тогда я кладу луковую зажарку, ( лук кольцами),

Мария Полухина

намажь маслом