Андрей Гусев

Можно ли запекать в духовке шарлотку в стеклянной формочке?

Светлана Царева

Я только в стеклянных формах (естественно, жаропрочных) и запекаю, очень красиво получается!!! !
И вообще все, что запекаю в духовке - запекаю в стеклянных формах.... мне так нравится!!! !

Ва
Василий

Если уж формочка, то чего не шарлоточка и не духовочка? А если стекло жаропрочное, то можно.

Юлия

Можно. Если форма предназначена для высоких температур.

Дмитрий Сахаров

если запекать в жаропрочном стекле изделия из теста, то получите толстоватую корочку, а так - конечно можно!

Наталия Клепикова

Да, только ставьте пирог в неразогретую духовку и только потом разожгите её, иначе форма треснет.