Юрий Селиванов

Возможно ли найти радиус окружности, вписанной в прямоугольный треугольник, если известны гипотенуза и один катет?

Мне кажется, что для этого надо ещё какой-то угол знать

Дмитрий Кислов

Можно, разрешаю...

Инна Смирных

Да, возможно.

Евгений

блн. . слов нет. там целая формула в учебнике, ещё и вывод на страницу.

Алексей Костяев

Понятно же, что полупроизведение катетов и полупроизведение периметра на искомый радиус - это одна и та же площадь!