Мария Зверева

Может ли центр занятости сделать запрос справки о среднем заработке в организацию, которая находится в другом городе?

Я там раньше работал и это 1300км от нас. Самому за справкой
съездить проблематично так далеко

Вадик Королев

данные о вашем заработке можете получить либо вы либо лицо по нотариально заверенной доверенности. ЦЗН таких запросов делать права не имеет.

Кр
Кристина

Нет, ЦЗН не уполномочен.

Ирина Родкина

они этим заниматься не будут, назначат вам минималку где то 850 р

Ирина

центр занятости может сделать запрос в налоговую инспекцию, а не в организацию, и узнать за какие официальные доходы были выплачены налоги

Александр Макаров

А центру занятости зачем ваши проблемы? Справка нужна вам, поэтому звоните в организацию и просите чтобы выслали по почте, раз ехать далеко.

Алексей Перелетов

Это нужно Вам, а не им. В Центр занятости Вы обязаны принести справки о доходах, а они их обязательно сами проверят, даже если и за 10 тыс. км., принесённой бумажке не поверят.

Дмитрий

Сделайте запрос по почте. ЦЗН такие справки не запрашивает.