Ильдар Зиннятуллов

СССР в 20-30-е годы ХХ века

. В 1930-е годы по сфальсифицированному сталинским руководством делу «Промпартии» были (-а) репрессированы (-а)
1) группа ученых-историков во главе с академиком С. Ф. Платоновым.
2) представители научно-технической интеллигенции Л. К. Рамзин и А. А. Калинников.
3) видные русские ученые-экономисты Н. Д. Кондратьев и А. В. Чаянов.
4) группа инженеров-конструкторов военной техники, включая А. Н. Туполева и СП. Королева.

Анна Матвеева

эт надо в вики смотреть, спросил бы что попроще