Галина Соболева

Что способствовало установлению в странах Европы в 20-30 годы ХХ века авторитарных и тоталитарных режимов?

Гульнура

"Развитие" цивилизации, промышленности и банковско-кредитной системы, увеличение населения при полном принебржении к социальному развитию и итоги 1 мировой войны (в том числе - размытие и нивелирование философско-религиозных концепций в результате многомиллионных жертв, военного цинизма, голода, снижения нравов) .

1 мировая война все эти вопросы и перекосы развития не решила, а ее итоги их всего лишь законсервировали.

И извечный лозунги "живем сейчас - завтра все равно смерть", "на бутылку урвал сегодня - это хорошо, а то что будет завтра ...об этом завтра и подумаю" и " ...а кто не урвал - тот лох! ".

Вобщем, это было неизбежно ...

Вот такие они бывают, "европейские ценности". )