Юлия

В каких странах в конце 20 века вместо тоталитарного и авторитарного режима пришла демократия? Это вопрос по истории

El
Elmi

Демократия - власть народа. Это свобода слова, митингов и собраний. Я думаю, что ни в одной стране этого еще не случилось. Митинг на Болотной в Москве запретили. Организаторов все еще (как это называется) "мочат в сортире". А Васильеву держат под домашним арестом, разрешают ей писать стихи. Просто замечательно! Свободу слова в комментариях к новостям у нас в интернете запретили. В художественных фильмах запретили показывать пьянство и курение. Даже порывались запретить "Ну, заяц погоди! " Там волк курит. Макаревичу выговор, она там что-то не то ляпнул. Теперь он оправдывается везде. Скоро сердце у него заболит от переживаний. Какой-то парень отозвался о кавказском лидере, так там уже гвалт. Он струсил и покаялся. А черт его знает! Перережут горло, и птичке конец. Кстати о горле. А резать горло, как в фильме "Запретная зона", чтобы кровь хлестала красной струей, - можно. Показывать голые зады и прочее - это можно. Драки и разборки в Доме " - тоже можно. А критиковать власть нельзя. Могут даже забанить тебе аккаунт, т. к. скоро введут цензуру. Так что в нашей стране точно нет демократии. А что касается всех остальных стран, там происходит еще хуже. Так что демократия - это слово-мечта. При капитализме демократии не было, нет и не будет. Никто у нас не любит правду слушать, говорить бояться. Идти против начальства, как писять против ветра. Уволят без выходного пособия и еще обсчитают. Так что нет демократии в цивилизованных странах. Может она есть где-то в диких и отсталых районах Африки. Не была. не знаю.