Лариса Куценко

Как бороться с "обнимашкам", которые, могут довести до смерти и психических расстройств?

Попался на глаза вопрос. Задан, конечно, человеком - не очень соображающим : о чем речь.

Опасные шарлатаны от "альтернативной медицины и психотерапии", такие как Роналд Федеричи, Нэнси Томас, Матра Уэлч, и др. - попытались (и - пытаются) распространить в России, так называемый метод "Holdig Therapy" , "Attachment Therapy". Встретив сопротивление - со стороны российских специалистов - адепты лженаучных метод, решились на проведение акции "обнимашек", рассчитанную на адептов "журналистской психологии" , или - на простого обывателя, который, при фразе "наука доказала", готов поверить чему угодно.

http://www.youtube.com/watch?v=iBnEUvoMdDY

Организация борющаяся с Attachment Therapy : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На сайте приводится информация о гибели усыновленных в США детей из России, погибших - именно от применения "обнимашек" (AT).

Что касаемо балагана, устроенного бродячими адептами "обнимашек":

Два года назад, начата кампания по противодействию этим методикам.

Привлечь внимание к своим методам, запудрить мозги обывателям - "полезностью обнимашек" - была развернута пропагандистская акция, с привлечением СМИ.

* целью привлечь

Наташа Томашик

С помощью тех или иных научных методов доказывать опасность этих самых "обнимашек" и обнародовать результаты.... видео впечатлило и напугало одновременно.... короче говоря нужен радикальный метод борьбы

За
Зайка

Самый лучший, продуктивны метод абсолютно любой борьбы, что бы не быть побеждённым, -это избежание борьбы как таковой... -просто уйти и всё.