Elena Orekhova

Разве атом -это не вечный двигатель?

Вечно крутится, как юла, без трения и потерь энергии. А собственное вращение электрона (то ли волны, то ли частицы) навсегда забито, как число, под названием "спин". Чудеса! !
Или в микромире с ума сходят по-своему?

Тамик Валиев

Двигатель должен не просто двигать, а совершать работу … то
есть, по определению, отдавать энергию. Если электрон болтался на одной орбите
, перескочил ниже – излучился квант – это энергия, котрой можно и воду нагреть
:))) Но … он уже на другом уровне – потеряна энергия. А если просто так
крутиться, не трогал шоп никто … да миллионы лет . Но все без толку .. для
человека :)))

Baha Baha

Двигатель должен двигать. А просто крутиться, ничего не двигая - отнюдь не вечный двигатель и в природе очень распространено. Странный вопрос для Вашего уровня.

Владимир Наумов

Двигатель должен что-то двигать.
В космосе тоже можно крутануть колесо от телеги и назвать его вечным двигателем.
А ты попробуй отобрать у него энергию, как сразу выясниться что вечный двигатель далеко не вечен.

Валентина Рыжова

Разве он что-нибудь двигает?
Не путай "вечный двигатель" и "вечное движение" 🙂

Лейсан

Такое маленькое, а какую дискуссию вызвал!

Андрей Задорожный

У атома есть еще протоны, нейроны и электорны, которые в первую очередь тоже свою энергию имеют. Есть еще кварки, кванты, Бозон Хиггса, фотоны, адроны и т. д. Теоретически можно получить вечный двигателть от иона (так называемый ионный) и электрона (электрический) . Но тут две причины:
1) насколько стабильным будет оставаться ион/электрон? Да и существует закон сохранения: они либо разрушатся, либо должны отдавать энергию, переходя в другое состояние.
2) нет технологии, которой смогли бы держать элементарные частицы в одной "ложке".

Алексей Лашин

Атом вечный двигатель пока существует энергетическая структура
в том числе и гравитация