Оксана Залецкая

Что думаете о таком даровом двигателе? (вечным двигателем его называть нельзя)

Тонкая стальная трубка длинной 15 - 20 метров, пусть сечение 1 см а
полость 0,7 см. Наполню ее спиртом или ацетоном, с одного конца поставлю
заглушку. (как это сделать уже продуманно) . Трубка будет закручена по
спирали чтоб не занимала много места. Второй конец трубки сообщается с
цилиндром в котором находится поршень.
Принцип действия. Система представляет собой большой чувствительный термометр (градусник) . При повышении температуры окружающей среды поршень двигается вверх, при
падении температуры окр. среды поршень двигается вниз.

Любые советы и мнения интересны. От какого механизма взять поршень с цилиндром? Подойдут ли детали от поршневого насоса?

Максим Цыбин

Такие предложения я видел в Журнале Юный техник по-моему, за 82-й год. .
Там экспертная комиссия (это то место, куда школьники отправляли свои "изобретения") посчитала удельную мощность и пришла к выводу, что использовать их можно только как самодействующие поршни для теплиц (типа, когда тепло, поршень выдвигается и открывает потолок теплицы) или оконных форточек
Все-таки один цикл в день - явно маловато...

Сергей

век назад продавались часы, заводившиеся от барометра-анероида. Идея в общем та же.

Наталия Леванюк

Что и говорить, очень интересно! Ведь если вместо спирта или ацетона заливать брагу, то во время движения поршня вверх, она не только будет нагреваться и испаряться, но и конденсироваться в самогонку при движении поршня вниз. Т. е выходим на совершенно автономный ликероводочный процесс. Ему цены нет.

Ирина))))))))))

в качестве рабочего тела возьми диэтиловый эфир (шутка) . В том же "Юном технике" был вариант установки постоянного действия для подъема воды из колодца, солнце что-то там нагревало, вода в колодце охлаждала, в общем такой себе цикл Карно...

Дмитрий Зубрев

Думаю, что тебе следует переключиться на более эффективные источники.
Любой ветряк будет выгоднее (хоть они тоже не фонтанируют).

Алеся Кабаева

Это принцип действия жидкостного термометра. Двигатель двигает поршень тогда, когда мне нужно, а не когда солнце всходит.

Ирина Бусова

Дай спирт алкаголикам они хоть похмелятся и тебя вспоминать будут

Александра Исакова

хорошая идея, только вместо спирта используют полимерные шарики и таким двигателем открывают и закрывают форточки в теплицах

Павел Титов

трубы не нужно, любой объём подойдёт.
у меня пластиковая бутылка форточки в парниках регулирует