Юлия Кудрявцева

"Вечный" двигатель сам изобрел . Все просто. Что думаешь об этом?

Колебания температуры окружающей среды вечны. Механизм не вечен, но износ очень очень низкий. Все просто за счет температурного расширения ( в данном случаи ртути ) жидкости изменяется центр тяжести конструкции.

Для не понятливых: конструкция на рисунке изображена в положении равновесия, тоесть масса конструкции с лева от веревки равна массе конструкции с права от веревки. Если температура окружающей среды повысится, то столб рути подымится сожмет и воздух . Масса колбы перераспредилится, точнее ее правая часть станет тяжелее. Колба и груз жестко соединены друг с другом представляют собой единую конструкцию, соответственно перераспределение массы в колбе приведет к перераспределению массы всей конструкции. Правая часть конструкции станет тяжелее. И правая часть конструкции отклонится от положения равновесия (в низ) . Соотверстренно при падении температуры правая часть станет легче и отклонится от положения равновесия в другую сторону ( в верх)

Игорь Киселев

На практике, подозреваю, работать будет хреново и неэффективно, но работать будет.

Сергей Лебедев

да ты глупый просто, капец))))))))

Григорий Гридин

Он такой-же "вечный", как и наше Солнце.

PS Зря так ругаете автора. Работать двигатель будет, но медленно и конечно не вечно.

Альберт Пак

Для повышения эфективности системы надо увеличить длину рычага. Типа 3литровая банка около верёвки а далее от неё идёт тонкая трубка 2 метра длиной и диаметром до 5 мм. на железном бруске чтобы не погнулась. А на конце этой трубки идёт (1 литровая банка у которую и будет набиратся излишки ртути). Система будет работать как самокачающиеся шальки механических весов. 1 зависимость от температуры окружающего воздуха. 2 от давления наружного воздуха. надо тебе теоретически посчитать на сколько увеличится обьем ртути от максимального перепада температур или давления воздуха. и этот обьем зайдёт у трубку крайнее правое положение. дополнительный обём будет выступать в качестве полезного самоизменяющегося груза.... То что сильнее будет ганять ртуть по трубке у накопительную ёмкость тот принцып и используй (Температурный или давление воздуха) . Преимущества температурного полная герметичность устройства. Недостатки давления потребность у контакте из внешним воздухом. Чтобы предотвратить контакт воздуха из ртутью можно у дополнительную (контактирующую трубку) налить какого нибудь неиспаряющегося масла, раствор хлорида железа или азотной кислоты чтобы собирать и нейтрализовать вредные пары ртути. Чтобы эта система была полезной в применении нужны большие размеры, небольшой механизм годится разве для заводки часов

Александра Пименова

Молодец, дерзай, зануд не слушай. Но работать не будет. Это сколько тонн ртути надо налить чтобы мобильник зарядить?

Наталия Леванюк

Уж чего проще проще - бочка, с обратным клапаном и труба - скважина !
Днем, нагреваясь, бочка выталкивает воздух, а ночью, охлаждаясь, всасывает воду, из скважины ...И снова, днём - выталкивает содержимое ( уже воду ) , а ночью её всасывает - за одно дыханье может поднять и сто литров воды, в зависимости от глубины ...
И то, и это, твоё - НЕ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, а поскольку ты уже наверняка очень взросл и немерен серьёзностью, то я назову тебя балбесом !
Иди, дальше ищи свой вечный двигатель ...

Игорь Крысин

Ха-ха. Смешно.. . Вы в каком классе-то учитесь, что столько ошибок в описании? Насколько я помню физику, то при нагревании тела его масса не меняется! Просто плотность становится меньше. Учите матчасть, фантазёр-двоечник!

Имран Ахмадов

Александр, сейчас на полном серьёзе в школе решают задачи тпа — на сколько тяжелее станет утюг, если его нагреть до 200°С. Видимо, исходя из Е=mc2. А это уже не смешно.
Бабай, аналогичную конструкцию применял для откачки воды из лодки. Только для быстрого охлаждения нагреваемая поверхность смачивалась откачиваемой водой.

Ska

Возьми в автомастерской гидроцилиндр с поршнем, добавь в масло капрон.
Он имеет очень большой коэффициент объёмного расширения.
И он будет открывать окна в теплице в зависимости от температуры окружающего воздуха!

Сергей

Вечный двигатель не потому, что он долго не ломается, а потому, что получает энергию из самого себя. . Даже если он через неделю сломается. А у тебя уже из первой фразы следует, что он получает энергию из окружающей среды. Дальше можно не читать. Такие двигатели известны и называются даровыми. Почитай "Занимательную физику" Перельмана.