Настя Злобина

Вечный двигатель нужен ?

Вашему вниманию предлагается следующая модель :

Пояснения : красная шестерёнка - неподвижна, чёрные закреплены на одной общей крестовине. При вращении крестовины вокруг центра О красные полоски на чёрных шестерёнках остаются горизонтальными ( так как число зубьев у всех шестерёнок одинаково ). Зелёные грузы прикреплены к крайним шестерёнкам справа от оси их вращения.
Сумма моментов сил F1, F2, F3, F4 относительно центра вращения О при любом положении крестовины не равна нулю.
Как Вы полагаете, будет ли крестовина непрерывно вращаться по часовой стрелке ?

Э_
Элька _@_

Простой вид планетарной передачи без эпицикла. Красное - солнечная шестерня, остальные сателлиты. Красная полоска не будет вращаться лишь только тогда, когда эти внешние сателлиты не вращаются, что влечет за собой невозможность движения внутри рассматриваемой системы. Неверно и то, что при любом положении четыре силы, создающие плечо относительно центра всегда будут нескомпенсированы. Если имеется поле сил тяжести. А если оно отсутствует, то непонятно во какой внутренней причине в системе возникла нескомпенсированная сила.

Леонид Зенченко

Было бы чрезвычайно полезно, но законов термодинамики никто не отменял

Max Gusev

Такой серьезный Оракул, а такими делами занимаешься... И не лень. Грузы то на высоту кто будет затаскивать?...

Павел Антонович

Твой не рабочий, а так не помешал-бы!

Андрей Мальцев

В конечном итоге все уравновесится-и все! а продавцам энергоресурсов вечный двигатель не нужен. Совсем не нужен.

Toshka

трение втулок = 1 и в итоге через 100 сек все сломается