Ксёна Кошка

Кому нужен вечный двигатель и кто знает принципы ?

Леся

У меня уже есть: вертушка на палочке. Всегда вертится, когда ветер дует. И никаких затрат на топливо 🙂 Принцип знаю с детства.
Есть также солнечные батареи, гидроэлектростанции и так далее.

Наталья Назарова

Вечный двигатель интересен создателям интернет-порталов. Одни понимают, что задача бессмысленная, а другие спрашивают: "почему? " Благоларя порталам, вроде Ответ's тема вечных двигателей способна крутиться бесконечно.

Юлия Дроздова

Вы хотите оставить без работы миллионы людей? Никому он сейчас не нужен..

@A
@ Angelochek @

космическим путишественникам

Ульяна

Сама концепция вечного двигателя противоречит законам физики. Их не существует. Интересна тема только как способ совершенствования энергосберегающих и снижающих потери мощности технологий

Нина

Нужен всем) а принцип - дать сонному человеку треугольное одеяло!)

Ольга Тюленева

он невозможен школа 9 клас кажеться
По первому закону термодинамики.
Q = ΔU + A
Если системе не сообщать никакой энергии извне, то Q = 0, тогда:
A = - ΔU
Работа совершается за счёт уменьшения внутренней энергии системы.
А внутренняя энергия - вещь не бесконечная.

Doston Janapov

всем нужен. Но по известным законам физики его построение невозможно.
"Энергия не возникает из ничего и не исчезает, она только переходит из одной формы в другую"

Зедуллах Шайдаев

Принципы построения вечного двигателя никто не знает, а такой двигатель ну жен всем.

Анастасия Акубардия

нет ничего вечного, всё равно когда нибудь сломается. например, солнечная батарея сейчас имеет срок службы около 30 лет, это ничто по сравнению с вечностью

Андрей Иванов

вопрос не правильный -вечный двигатель первого рода -а так ветряк чем не вечный двигатель

Ри
Ринат

Принцип самого распространенного в умах людей вечного двигателя заключается в выделении энергии из источника захватившего ее более чем без потерь из выделившего ее этого-же самого источника - тоже-самое, что и рекурсия, максимум что может выйти из энергетической рекурсии, это самый обычный аккумулятор. Другое дело - (квази-вечный двигатель) это устройство поглощающее энергию из доступной среды в виде кинетической, световой, звуковой, магнитных, электрических волн и химической энергии, за счет высокой чувствительности и уже запасенной энергии, так подумала корпорация Maxim incorporated и выпустила микросхему MAX17710, которая можно сказать и является первым шагом к созданию реального "квази-вечного" двигателя. -=ничего вечного не существует, понятие вечность придумали математики, что-бы решить одним махом огромное количество проблем в науке=-.

Алексей Зиновьев

Вечный двигатель нужен всем.
Принципов не знает никто, т. к. они невозможны.