Малыш

Нужна помощь (по-моему не может быть все так просто, )

с решением

Константин Загаров

Можно логически сказать, что 10 в степени - положение числа (в алгебре есть определение, но я его не помню) и степень - положение этого числа, при этом имеется нулевое место.
Т. е 4 -разряд тысяч (степент =3, значит раздряд третий справа налево) , 5 - разряд сотен (2 справа налево) , 6 раздряд десятков (1 справа налево) и нулевой степени нет, т. е первого разряда нет, значит там ноль.

Или число 4560, где 4 - 3 разряд, 5 - 2 разряд, 6 - 1 разряд и 0 - нулевой разряд.
Ну или просто посчитать, но если число очень большое, то конечно проще аналитически

Юрий Заугров

60+500+4000=4560