Алексей Приходько

А развитие технологий как-нибудь повлияло у нас на обесценивание человеческой жизни?

Лариса Рябичева

развитие технологий как раз облегчает жизнь человека

Кристина Остроух

Не развитие технологий влияет на обесценивание человеческой жизни, а деградация человека

Ольга Медведева

я что то этого не заметил, зато как любят кричать в ссср этого нечего не было...

Дмитрий Разумов

У нас нельзя сказать что технологии внедряются! Наоборот, работодатель сильно прижимистый и ждёт подачки от государства не понимая что лучше один раз потратится на технику и много лет спокойно работать вместо, наема на работы людей, бесконечно платя зарплаты и соцпакеты

Ек
Екатерина

Наоборот. Раб при рабстве был менее ценен, чем крепостной при феодализме, а рабочему уже платит капиталист. Рост производства и развитие технологий сопровождается формальным укреплением законности и увеличением стоимости рабочей силы.