Ел
Елена

Кто умный, помогите!) Задача 3-го класса. Отблагодарю

Помогите, ужасно хочу спать-мозг не может думать.
Докажите, что соответствие между значениями переменных х и у, рассматриваемое в задаче, яв-ся функцией, укажите область её значения при условии, что х меньше 5, Постройте график данной функции :
а) Катя купил 3 тетради, а Лена на х тетрадей больше. Сколько тетрадей купили Лена и Коля вместе. ?
б) Из пункта А и Б навстречу друг -другу вышли два туриста, при встрече оказалось, что один из них прошёл 3 км, а второй на х кмбольше, какое расстояние между пунктами А и Б?

Ди
Дима

Я понял только что Катя трансвестит.