И.
Иляна!!! ............

Сколько живут попугаи волнистики

Ан
Анна

До 10 лет, но при хорошем уходе и кормлении - живут и до 15.

Алексей Костенко

В среднем от 3-х до 5-ти лет.

Светлана Шатохина

В естественных условиях, чреватых болезнями, природными катаклизмами, а
также опасностями, исходящими от людей, хищных зверей и птиц, волнистые
попугаи живут, как правило, не больше 3-4 лет. Что же касается
продолжительности жизни волнистых попугайчиков в качестве домашних
животных, то при соблюдении необходимых мер предосторожности для жизни и
здоровья питомца, а также при правильном питании и активном образе
жизни, волнистый попугай может прожить и 15-17 лет. Известны даже
случаи, когда домашние попугайчики доживали и до 20 лет

Мадина Раммо

Продолжительность жизни волнистых попугаев в домашних условиях в среднем 10 лет. но это при должном уходе! есть даже такие случаи, когда волнистые попугаи доживали до 20 лет.
А вот попугаи, которые живут на воле ( в естественных условиях) , имеют продолжительность жизни 3- 5 лет.