Любовь Ермилова

Лисапед. Когда педаль в нижнем положении, нога должна быть полностью выпрямлена?

Велик дорожный.

Светлана Закарлюка

Классическая рекомендация настройки высоты седла: седло должно быть выставлено на такую высоту, чтобы нога без обуви была полностью выпрямлена в нижнем положении педали без "переваливания" на левую-правую стороны при вращении педалей.

Ключевой момент - без обуви. Т. е. в реальной поездке нога будет чуть согнута за счёт толщины подошвы.

Мария Федотова

Нет, чуть согнута должна быть.

Яна

рекомендуют чтобы полностью выпрямлялась. лично я при езде на дальние дистанции меняю время от времени высоту сиденья. когда меняешь высоту, сразу легче становится, так как уже хоть немного другие мышцы работают и немного под другим углом. на тяжелых для меня расстояниях более 40км поднимал сиденье вплоть до такой степени, что носочками только крутил и опускал до упора