Тимур

зацветает лимон (павловский) ему 2 года ровно, не рано ли?

Лилия

в самый раз! Если завязи не сбросит - смотрите, во-первых, ствол должен быть толщиной с карандаш, раньше плодоносить нельзя давать, во-вторых, на каждую завязь должно приходится не менее 10 листьев.
Но, это для подстраховки, Павловские, как правило, сами регулируют количество завязей, лишнего не носят

Дима Батлер

Так черенкованные быстро зацветают. Только вот можно ли позволять цвести, зависит не от возраста, а от состояния растения. Если зелёная масса небольшая или есть какие-то проблемы, бутоны лучше удалять сразу, не давая раскрываться, а о плодоношении в этом случае речи вообще быть не может.

Юрий Якушев

ну убей его

ДА
Дима Андреев

Растение за опыление малолетки не посадишь: ) Само сбросит лишьнее, если не может выносить.