Шахноза Мамадалиева

Автофокус, что скажете? (фото)

фото: http://content-29.foto.my.mail.ru/mail/kirzhak69/1292/s-2606.jpg Вроди бы норм, а на пленере голимое мыло выдаёт. Штатив, f7-10. исо200. В чем дело?

Се
Сергей

А где пример с пленера?
В каком режиме АФ?
Штатив устойчивый?
Задержку спуска затвора 2-хсекундную включал?
Стаб отключён (если есть?)

Роман

Мелочи это все, не макрик и телевик же это....

Марина Голубинская

По тексту Бэк на 50мм и фронт на 17мм.

Алексей Сидоров

бэк фокус, проверьте на мишени и подстройте автофокус в камере для данного объектива

Елена Лайм

Визуальное восприятие резкости картинки во многом зависит не только от оптики, но и от СВЕТА, который попадает в кадр. Какой он, этот свет?
Резкий солнечный свет порождает резкую картинку. И наоборот, туманное утро скрадывает детали.

Данил

Скажу, что я уже очень давно пользую ручной фокус. И такой опыт имею, что не доверю его никакому автофокусу