Mister Pak

какие контакты на наушниках на джека куда паять? наушники IPhone 4

Дмитрий Чубов

Для четырехконтактного джека, которые используются в HTC, самсунгах, блакберри, мотороллах, iPhone и iPod распиновка такая, начиная с конца
Самый дальний от провода (tip) Left channel, далее два ринга - R (правый канал) GND (общий) и последний, который у корпуса разъема, называется sleeve, это MIC - микрофон и управление
Если есть что-нибудь с андроидом, качни софтинку ElectroDroid, бесплатная, но с рекламой. Брал оттуда.