Алексей Федосов

какой длинны нужна пропволока

есть выжигательный аппарат ссср можно ли сделать станок для резки пенопласта если да то какой диамтр нихромовой проволоки нужен и какой длинны в физике не силен

El
Elmi

Выжигалка выдаёт около вольта. И около 20 ватт. Этого хватает только для V-образной нихромовой петельки.

Для станка нужна мощность около киловатта. Проще всего купить и растянуть нихромовую спираль для плитки и воткнуть в 220 вольт. Но это опасно.

Или стальную миллиметровую проволоку и увесистый понижающий трансформатор на 36 вольт. Вроде

С:
Сергей :р

тут дело в том то напряжение на выходе низкое, а сопротивление длинной нихром нити будет высокое, и она не разогреется нифига до нужной температуры

Мария Ветрова

Выжигательного аппарата недостаточно. Проволока обычно около 0,5мм. Длина какая тебе надо, но трансформатор по любому будет не от выжигателя.