Ма
Мария

Ответить на вопрос) ) Равнозначны ли понятия Образованность и Культура?

Сергей Евсин

Разные понятия, но одно без другого не живёт.

Светлана Белка

нет. Образование даёт широту взглядов, но как человек будет относится к тому, что узнал - зависит от его характера. А культура - это прежде всего уважение к людям и социальная ответственность. Второе-важнее.

Инна Квин

нет, человек может быть образованным, но не очень культурным