L.
Luk@ ...

Подскажите.. . (-1)^n это же монотонная и ограниченная последовательность???

А что?? ? Ограниченна единицей.. . А по модулю нен возрастает и не убывает.... спасибо!!

Наталья Васильева

an=(-1)^n просто ограниченная

Марго Акопян

Ограниченная, но не монотонная!)) )
Какая же она монотонная? -1, 1, -1, 1, -1, 1, ..

Надежда Вечканова

Вспоминается анекдот, о том, как математик говорит своей девушке: "Какая ты у меня компактная... " Та ему кокетливо: "Это значит стройная и миниатюрная? " Он: "Да нет. Замкнутая, ограниченная... "