Ал
Александра

В чём на ваш взгляд, кроется причина в отказе ...См. Вн.

от желаний собственной плоти? http://otvet.mail.ru/answer/1729263256

Я не о тех кто стремится обуздать свои половые инстинкты) Я о тех кто КУЛЬТивирует антисексуализм и считает всё связанное с сексом - мерзостью.

Алексей Малинин

Если это не обусловлено религиозными ограничениями, причины, конечно же, кроются в психологической сфере. Каждый кто культивирует антисексуализм имеет личные психологические причины. Это могут причины по ряду физиологических отклонений или нарушений в области половой сферы, но зачастую связанно с сильнейшим стрессом произошедшим ранее, чаще - в детстве, который и послужил причиной появления разных комплексов, разнообразие которых блестяще описал З. Фрейд.

Татьяна Лебедева

На мой взгляд никто не отказывает! ) Нужно правильно поставить взгляд

Марина Куштавкина

ну со стороны это и на самом деле мерзость, особенно домашнее порно.

Вадим Ковалев

скорее всего в психологической травме. это противоестественно и не нормально.
бывает ещё,что съезжает крыша на почве религиозных бзиков. но там уже, по-моему, безнадёжно. )

Вадим Бартенев

Асексуалы знают, что такое секс, А вот сексуально озабоченные не знают, как без него жить. Это как обжоры не понимают праноедов. Вы когда то ползали на четвереньках, но ведь ходите сейчас на двух. А те кто ползает учатся ходить.

Людмила Суворова

секс это мерзость. еще и не справедливая мерзость.