Михаил Якунин

Как думаете, что мне поможет? Помогите!!!

Люди очень часто удивляются тому, что я закомплексованный и одинокий парень. Ещё больше они удивляются тому, что я домосед.
Мне говорят: "Если ты не ты, то у кого должно быть много девушек? ".

Я очень закомплексованный, в последнее время стал очень молчаливым в жизни. Уже лет 5 - 6 не фотографируюсь, поэтому у меня нет фотографий)

Постоянно сижу в интернете.

...

Это всё произошло после того, как у меня случился нервный срыв. Мне стало полегче, но я понимаю, что моя жизнь ненормальная.

Как это всё исправить? Как сломить психологический барьер?

Я в последнее время стал задумываться об отношениях. Всё - таки мне почти 23 - пора бы уже думать. Но я не могу начать. Просто не могу.

Я не могу пойти к психологу, чтобы это всё исправить.

Александр

Все пройдет, даже и не переживай. Учишься? Работаешь? Нет, тогда начни с этого. Знакомства образуются сами собой. А там увидишь как и что.

Тори Макарчикова

а друзья? близкие и родные? Братья сестры.
Пусть они вас вытаскивают куда нибудь для начала хоть в парк и знакомят со своими друзьями и знакомыми.
Понятно что с затворнического образа тяжеловато будет вот так сразу влиться в компанию, но вы главное не отталкивайте предложения прогуляться или посетить в кино в бар или сходить на пикник, и постепенно освоитесь)) ) постепенно и девушку присмотрите)) )
А и главное: выключить компьютер!))))))))

Ната

идите к ...дохтору, он вам все исправит

Елена

Тебе нужен человек, которому ты сможешь полностью довериться и выговориться, не обязательно девушка или врач

Алёнка Angel

Золотце, Вы не запутались в стереотипах? Что значит "ненормальная жизнь"? А какая жизнь лично для Вас нормальная? Может быть, как раз та, которую Вы ведёте в данный момент? Подражание не приносит счастья. Копирование - ещё не искусство. Искусство - ещё не жизнь...