Наталья Выборнова

Микроволновку включили на 11 минут пустой, включается, но с трудом Выкидывать или починить можно?

Людмила Богданова

Внимательнее быть надо, не включать её пустой, так как Магнетрон не любит обратного потока СВЧ-излучений, которые сам генерирует. Кароч он погорел.
Но заменить его не выйдет, так как для каждой печи-свой магнетрон. Другой поставить не выйдет (тогда и транс погореть может, и излучение от печи может возрасти, и новый магнетрон тоже погореть может) .
Покупайте новую

Макс M@razm

Что значит "включается, но с трудом"? Чем воняет? Горелым жиром? Вероятно, горит всё то говно, которое накопилось на слюдяной пластине. Страшного ничего нет, она меняется, стоит не дорого.
Поставь туда что-нибудь подогреть, хоть стакан воды. Если нагреется - исправна твоя микроволновка. Если не нагреется, проще выкинуть.
И ещё: "думаю будет облучать". На то она и микроволновка, чтобы "облучать")))

Соколова Юля

А что с ней сделается?

Дм
Дмитрий

помойте внутри содовой водой