Анастасия Бармина

как блокировать выработку белка миостатин в организме человека

Игорь Крысин

воздействуя на гены--очень сложно

Естественное воздействие на уровень миостатина

Клинические исследования доказали, что прием креатина в значительной мере подавляет синтез миостатина в организме. Также было доказано, что регулярный прием протеина тренирующимися людьми способствует снижению уровня миостатина в организме.

В то же время было доказано, что курение, и в частности, никотин снижает скорость белкового синтеза, тем самым сильно замедляя рост мышц, а также повышая синтез миостатина организмом.