Андрей Киреев

Смогли бы вы преступить закон ради правого дела?

Если спросить любого русского: «Можно ли преступить закон ради правого дела, можно ли, к примеру, пойти на преступление, ради спасения чьей-то жизни?» , то, наверное, лишь один из миллиона ответит «нет» . Осудит ли русский за такое «честное преступление» ? Конечно, не осудит, скорее в его глазах будет выглядеть трусливым и постыдным бездействие, основанное на доводах слепого закона. В то время как на Западе запрещено спасать жизнь, если это противоречит закону. В системе, функционирующей благодаря идеально работающему закону, останется либо погибнуть… либо умереть на законных основаниях. На уретральном ментальном ландшафте подобное положение всегда будет казаться диким… равно как и уретральные «благородные порывы» будут неизменно устрашать Запад российской оголтелой удалью и беззаконьем. И это вовсе не вина политического устройства, морального облика граждан или пропаганды: носители различных менталитетов живут под одним небом, но будто в разных мирах.

Grisha Brinza

да, если буду знать ненаказуемость...

Рита

И даже ради не правого

Ольга Боева

Нет на это только тупые малолетки из Украины могут повестись.

Петр Никулин

Так и живу))

Ал
Алан

Запросто....

Юл
Юлия

скорее ради левого

Ирина Сурыгина

Если бы это касалось моей семьи то да! безусловно

Дмитрий Чернов

Законы США - сколько угодно раз, а законы России нет.

Настенька

По любому

Сергей Бузин

Законы людские бывают разные, а вот заповеди божьи нельзя преступать.

Alexey К*******

Закон - совсем не святое...