Ю*
Юлёк ***

Перечислите основные черты ЭВМ 3 поколения

Marina Zamulko

Гуглом ещё не учат пользоваться в школах?

1) Увеличилась надежность ЭВМ (надежность интегральных схем)
2) Уменьшилось время передачи сигнала по проводникам и, как следствие, увеличилось быстродействие ЭВМ.
3) Производство интегральных схем хорошо поддается автоматизации, что при серийном производстве резко уменьшает себестоимость производства и способствует популяризации и расширению области применения ЭВМ.
4) Высокая плотность упаковки электронных схем уменьшила на несколько порядков габариты, массу и потребляемую мощность ЭВМ, что позволило использовать их в недоступных до этого областях науки и техники, таких как авиация и космическая техника.