Александр Карлов

Вопрос к программистам: как часто

вы используете в своей практике аналитическую геометрию, и вообще нужна ли она? Хотелось бы услышать мнение, что якобы она не нужна)

Мария Толокнева

Работаю в той области, где она не нужна.
Периодически потребность использования возникает (~ раз в год на коллектив) . Помогаю тем программистам, которые ее не учили/забыли.

Таня

12 лет на авиационном заводе. ВСЁ было основано на аналитической геометрии!

Ан
Анна

Мне лично, за 2 года работы она пока не пригодилась, однако коллеге понадобилась, для каких-то построений, в его проект не вникал, но он консультировался по некоторым вопросам у меня т. к. я недавно закончил ВУЗ и, вроде как, должен лучше помнить.

Гульнара Соколова

смотря какую программу закажу, но за 7 лет всего 2раза

Иван Асташов

В тех направлениях, в которых я работал, мне ничего это не пригодилось... тоже сидел учил вечерами, эти вещи почти нигде не нужны ну максимум в 3% из всей отрасли программирования.

Анна Дитятьева

В задачах по обработке, анализу, визуализации, распознавании, образов необходима.

Использовал всю жизнь.

Иван Стамов

Достаточно часто.

Да
Дашуля

Даже не знаю, что это такое.
Писал программы для работы с веб-сервисами, базами данных, для рассчетов всяких, визуализации и построения графов...